首页 > 荣誉史册

顺义八中获奖情况统计

作者:管理员          发布日期: 2016年06月01日

类别奖项名称级别获得时间备注
区教委北京市顺义区教育系统先进集体区级2017年9月奖牌
区教委学科教学成绩优秀集体奖区级2017年8月
区教委教学成绩成长奖区级2017年8月
北京教育学会外语教学研究会“新星杯”英语词汇游戏大赛初中组八年级团体一等奖市级2015年
北京教育学会外语教学研究会“新星杯”英语词汇游戏大赛初中组八年级团体特等奖市级2015年
区教委、区政府顺义区教育系统先进集体区级2015.9奖牌
区教工委先进基层党组织区级2015.7
区教委顺义八中诵读社团获2015年顺义区第四届中学生“魅力社团,缤纷梦想”社团风采展示赛三等奖区级2015.5
区教委顺义八中武术社团获2015年顺义区第四届中学生“魅力社团,缤纷梦想”社团风采展示赛三等奖区级2015.5
市教委在2015年北京市中小学武术健身操比赛中获中学组青春功夫二等奖市级2015.4
顺义区校外办顺义区“新星杯”英语词汇游戏大赛团体冠军区级2015.4奖杯
区教委、综治科2014年治安综合治理先进单位区级2015.2
区教育研究考试中心顺义区初一英语歌曲表演一等奖区级2015.12
区卫生和计生委顺义区第十一届中小学健康知识技能竞赛二等奖区级2015.12
区教委关协顺义区“五号”关心工作委员会称号区级2015.11
北京市教育学会外语教学研究会、北京市市民讲外语活动组织委员会办公室2015年北京市“新星杯”英语词汇游戏大赛团体亚军市级2015.10奖杯
区教委顺义八中获北京数字学校2014年网上夏令营活动优秀组织奖区级2015.1
区教委、区政府顺义区教育系统先进集体区级2014.9奖牌
北京市教育学会外语教学研究会、北京市市民讲外语活动组织委员会办公室2014年北京市“新星杯”英语词汇游戏大赛团体季军市级2014.5奖杯
中国地理学会第八届地理小博士国家级2014.3
中国地理学会地理科普教育先进单位国家级2014.3奖牌
区卫生和计划生育委员会、区教委顺义八中在2014年顺义区中小学生“爱眼护眼健康成”征文活动中成绩突出,特授予优秀组织奖区级2014.12
区教委顺义八中获区“彩虹诵读大赛”一等奖区级2014.12
北京教育学院、北京市教育技术设备中心顺义八中在第四届《“书香燕京”——北京市中小学阅读指导》读书征文活动组织先进单位区级2014.12
区教育研究考试中心顺义区举办的英语短剧大赛荣获二等奖区级2014.12
区教育研究考试中心顺义区举办的英语短剧大赛荣获一等奖区级2014.12
区教委北京市中小学模拟法庭教育优秀课例初中组区级一等奖区级2014.12
市教委北京市中小学模拟法庭教育优秀课例初中组一等奖市级2014.12
区交通安全委员会区级交通安全先进学校区级2014.12
区教委顺义八中获2014年度高级中等学校招生考试考务工作目标管理优秀奖区级2014.10
区教委顺义八中获2014届中考学科教学成绩优秀集体奖区级2014.10
区教委工会2014年度敬老文明先进学校区级2014.1
区教委教育教学管理先进集体单位区级2014
区教委、区政府顺义区教育系统先进集体区级2013.9奖牌
区教工委优秀党课区级2013.7
北京市教育学会外语教学研究会、北京市市民讲外语活动组织委员会办公室2013年北京市“新星杯”英语词汇游戏大赛团体冠军市级2013.6奖杯
区教委顺义区第3届中小学生《国家学生体质健康标准》测试赛初中组第四名区级2013.5
区学习型社会领导小组办公室顺义八中在2012年“绿港书香”全民读书活动中荣获书香校园区级2013.4
顺义区校外办顺义区2013年“新星杯”英语词汇游戏大赛团体冠军区级2013.4奖杯
区教委、综治科2012年治安综合治理先进单位区级2013.2
区教委、综治科“崇尚科学反对邪教”警示教育优秀组织奖区级2013.2
区教育工会教职工乒乓球团体第三名区级2013.11
区教委顺义八中获2013年度高级中等学校招生考试考务工作目标管理优秀奖区级2013.10
区教委顺义八中获2013届中考学科教学成绩优秀集体奖区级2013.10
区教育工会第五届教职工运动会运球接力第二名区级2013.10
区教育工会第五届教职工运动会第九套广播操第三名区级2013.10
区教育工会第五届教职工运动会“8”字跳绳第五名区级2013.10
区教育工会区第五届教职工运动会团体第三名区级2013.10
区教委在2012年阳光体育联赛优胜奖评比活动中被评为阳光体育联赛优秀校区级2013.1
区教委2012年常态教学优秀奖区级2013.1
区教委2012年学校常规管理奖区级2013.1
区教委、区教育工会顺义八中初三数学组被评为优秀师德群体区级2012.9
区教委、区体育局顺义区第10届“后沙峪”杯春季长跑比赛团体总分(初中组)第四名区级2012.4
区教委顺义区第五届“勇敢小伙伴”中学组第三名区级2012.4
市教委获2012年北京市中小学“全国中小学生系列武术健身操”比赛(英雄少年)二等奖市级2012.4奖牌
市教委获2012年北京市中小学“全国中小学生系列武术健身操”比赛(青春功夫)一等奖市级2012.4奖牌
区学习型社会领导小组办公室顺义八中在2011年“绿港书香”全民读书活动中荣获书香校园区级2012.4
区教育工会2011年度文体活动先进单位区级2012.2
区教委、综治科2011年治安综合治理先进单位区级2012.2
区教工委、党建研究会党建研究先进集体区级2012.2
北京教育学院、北京市教育技术设备中心顺义八中在第二届《“书香燕京”——北京市中小学阅读指导》读书征文活动组织先进单位区级2012.12
区教委顺义区第五届随班就读课堂教学设计评优优秀组织奖区级2012.12
区委、交通委文明交通宣教活动优秀组织奖区级2012.11
市教委在2012年第50届北京市中小学生田径运动会开幕式文体展示活动中获优秀组织奖市级2012.10

顺义八中在中小学和谐校园创建活动中表现优秀被评为第五届和谐校园先进学校区级2012.10
区教委顺义八中获2012年度高级中等学校招生考试考务工作目标管理优秀奖区级2012.10
区教委顺义八中获2012届中考学科教学成绩优秀集体奖区级2012.10
区教育工会教职工羽毛球团体赛中学第八名区级2012.10
区教委顺义八中获2011年校园文化建设优秀校区级2012.1
区教委2011年度区教育系统敬老文明先进单位区级2012.1
区教委教育教学管理先进集体单位区级2012
区教委、区政府顺义区教育系统先进集体区级2011.9奖牌
区交通安全委员会区文明交通示范学校区级2011.7奖牌
市教委顺义区第四届“勇敢小伙伴”中学组第三名区级2011.4
区教工会乒乓球团体第三名(教职工)区级2011.4
区教育工会2010年度优秀基层工会区级2011.2
区教委、综治科2010年治安综合治理先进单位区级2011.2
北京市教育技术设备中心《“书香燕京”——北京市中小学阅读指导》读书征文活动组织先进单位市级2011.12奖牌
区委、教工委“五五”法治教育先进集体区级2011.12
区教委、区体育局顺义区第9届“后沙峪”杯春季长跑比赛团体总分(初中组)第七名区级2011.11
区教委顺义八中获2011年度高级中等学校招生考试考务工作目标管理优秀奖区级2011.10
区教委顺义八中获2011届中考学科教学成绩优秀集体奖区级2011.10
区教委2010年顺义区心理健康教育达标校区级2011.1
区教委教育教学管理先进集体单位区级2011
区教委、区政府顺义区教育系统先进集体区级2010.9奖牌
区教委顺义区中小学篮球比赛初中女子组第三名区级2010.7
区教委、区体育局顺义八中获2010年顺义区中小学生篮球、足球、乒乓球比赛优秀组织奖区级2010.7
区教委、区体育局顺义八中获2010年顺义区中小学生初中男子组篮球比赛第四名区级2010.7
区教工委先进党组织区级2010.7奖牌
区委先进基层党组织区级2010.6奖牌
区教委顺义八中被评为教育系统宣传工作先进集体区级2010.3
区教委、区教育工会2009届初三年级语文组被评为优秀师德群体区级2010.3
区教工会2009年基层工会优秀工会区级2010.3
区委法治宣传小组法治宣传教育工作先进集体区级2010.2奖杯
区教委顺义八中获2010年度中考考务工作目标管理优秀奖区级2010.10
区教委顺义八中获2010届中考学科教学成绩优秀集体奖区级2010.10
区总工会、区安全生产监管局2009年度“安康杯”竞赛先进单位区级2010.1
区教委教育教学管理先进集体单位区级2010
区教委“顺鑫佳宇”杯歌唱祖国演唱会最佳演唱奖区级2009.9.10奖杯
中共北京市委、北京市教委北京市初中建设工程先进学校市级2009.7奖牌
区教委顺义区第二届“勇敢小伙伴”初中组第二名区级2009.4.18
区教工会乒乓球团体中学第二名区级2009.4
区妇联巾帼文明奖区级2009.3奖牌
区教工会2008年度优秀基层工会区级2009.2
区教工会2008年度女工先进集体区级2009.2
中国教育学会管理学会德育管理先进学校国家级2009.2奖牌
区交通安全委员会交通安全示范校区级2009.12奖牌
市教委、市卫生局北京市中小学校控烟工作优秀学校市级2009.11奖牌
区教工会教职工长绳连跳第一名区级2009.11
区教工会教职工短绳连跳第一名区级2009.11
区教工会教职工跳绳、踢毽子第一名区级2009.11
区教委顺义八中获2009年度中考考务工作目标管理优秀奖区级2009.10
北京市教育委员会北京市教育信息化工作先进集体市级2009.1奖牌
区教委、区体育局区中小学田径运动会精神文明奖区级2009
区教委教育教学管理先进集体单位区级2009
区教委北京市顺义区中小学科技教育示范学校区级2008.9奖牌
区教委顺义八中获2008届英才教育优秀集体奖区级2008.9
区教委、区政府顺义区教育系统先进集体区级2008.9
中共北京市委、北京市教委顺义八中北京市城镇教师支援农村教育工作先进集体市级2008.8奖牌
区教委顺义八中在教育系统“颂歌献给党”合唱比赛中荣获二等奖区级2008.7
区委、教工委先进党支部区级2008.7
北京学生活动管理中心2008年北京市中小学科技创意大赛团体一等奖市级2008.6水晶杯
北京学生活动管理中心2008年北京市中小学科技创意大赛团体表演创意奖市级2008.6水晶杯
区教委首都学生奥运知识竞赛初赛优秀组织奖区级2008.5
区教委顺义区“勇敢小伙伴”初中组第二名区级2008.4
区教委、区体育局入场式优秀奖区级2008.4
中国教育学会外语教学专业委员会第三届“新星杯”英语词汇游戏大赛初二年级组亚军指导奖国家级2008.4奖杯
中国教育学会外语教学专业委员会第三届“新星杯”英语词汇游戏大赛初二年级组亚军国家级2008.4奖杯
区教委、区教育工会2008届初三年级组被评为优秀师德群体区级2008.3
区教工会2007年度女工工作先进集体区级2008.3
市教委顺义八中获1998年北京市中小学百所课间操优秀校评选优秀学校市级2008.12奖牌
区教委、区科委顺义八中被评为“第26届顺义区学生科技节先进集体”区级2008.12
区交通安全委员会交通安全先进学校区级2008.12
第29届奥林匹克运动会组委顺义八中为北京2008年奥运会残奥会奥林匹克教育工作作出突出贡献区级2008.10
区教委顺义八中获2008年度中考考务工作目标管理优秀奖区级2008.10
区教委顺义八中获2008届中考学科教学成绩优秀集体奖区级2008.10
区教委、区体育局区中小学田径运动会精神文明奖区级2008
区教委教育教学管理先进集体单位区级2008
北京市语言文字工作委员会北京市2008年语言文字工作先进集体市级2008
教育部北京师范大学基础课程研究中心顺义八中在北京市“实施发展性评价,促进中小学教育质量提高”项目工作中表现突出,被评为“先进项目校”国家级2007.9奖牌
区教委、区政府顺义区教育系统先进集体区级2007.9
中央教育科学研究所、中国科学技术馆第四届全国青少年未来工程师博览与竞赛暨节能的城市第二名国家2007.7
区委、教工委先进党小组区级2007.7奖牌
共青团顺义委员会“中学移动杯”顺义区中小学拉拉队大赛金奖区级2007.4
区教委、区体育局入场式优秀奖区级2007.3
北京市教委顺义八中在2007年同心结交流活动中被评为“先进单位”市级2007.12.29
市体育局、市教委金龙鱼杯北京市第二届文明拉拉队大赛中学场地自选动作组三等奖市级2007.12
区教委、区体育局顺义八中获2007年课间操工作优秀学校区级2007.12
区教委顺义八中被评为教育系统宣传工作先进集体区级2007.12
区教委2007年顺义区中小学运动会初中传统校第四名区级2007.10
区教委顺义八中获2007届英才教育优秀集体奖区级2007.10
区教委顺义八中获2007年度中考考务工作目标管理优秀奖区级2007.10
区教委顺义八中获2007届中考学科教学成绩优秀集体奖区级2007.10
区教工会教职工拔河比赛第四名区级2007.10
区教委教育教学管理先进集体单位区级2007
区教委、区监察局2005-2006年度规范教育收费示范校区级2006.9奖牌
区教委、区政府顺义区教育系统先进集体区级2006.9奖牌
区委先进基层党组织区级2006.7奖牌
区委、教工委教育系统先进党支部区级2006.6奖牌
市教委北京市第9届学生艺术节校级合唱团三等奖市级2006.5
北京少儿少儿住院医疗互助金协调小组北京市中小学生婴幼儿住院医疗互助金优秀组织奖市级2006.5奖牌
市国防动员委员会“十五”人防先进单位市级2006.4奖牌
中国工程图学学会、国形科普杂志社顺义八中在2006年科学创新系列活动“诺贝尔奖走进校园”科普活动中获得优秀组织奖国家2006.3
区教委、区体育局入场式优秀奖区级2006.3
区教委顺义八中获2006届中考学科教学成绩优秀集体奖区级2006.10
区教委、区体育局区中小学田径运动会精神文明奖区级2006
区教委教育教学管理先进集体单位区级2006
区教委、区政府顺义区教育系统先进集体区级2005.9
区教委、区体育局顺义区“鑫大禹”杯暨顺义区中小学生篮球比赛初中男子组第一名区级2005.8奖杯
区红十字会、区教委少儿住院医疗互助金工作先进单位区级2005.8奖牌
北京少儿少儿住院医疗互助金协调小组北京市中小学生婴幼儿住院医疗互助金优秀组织奖市级2005.6奖牌
共青团区委员会先进团委区级2005.4
区教委、区少年宫顺义区第八届“新星杯”英语词汇游戏大赛团体冠军区级2005.4奖杯
区教委、区教育工会2004届初三年级组被评为优秀师德群体区级2005.3
区教工会2014年度女工工作先进集体区级2005.3
北京市中小学体育运动协会2005年北京市中小学生振兴中华篮球比赛初中男子组第二名市级2005.10奖杯
区教委、区体育局区中小学田径运动会体育道德风尚奖区级2005.10
区教委、区体育局区体育工作先进单位区级2005.1奖牌
区教委2004年中学生时事知识竞赛团体二等奖区级2005.1
区教委教育教学管理先进集体单位区级2005
区教委、区政府顺义区教育系统先进集体区级2004.9
区教委、区体育局顺义区首届“鑫大禹”杯暨顺义区中小学生篮球比赛初中男子组冠军区级2004.7奖杯
区教委顺义八中荣获顺义区第三届中小学合唱节先进集体区级2004.6
区教委顺义区中小学信息化工作先进集体区级2004.6
北京科协2014年北京百万家庭数字生活技能大赛优胜奖市级2004.6奖牌
区教委、区广电中心人防知识竞赛团体一等奖区级2004.6奖牌
共青团区委员会、区教委八中团委被评为2003年度红旗团委区级2004.5
共青团区委、区教委顺义八中初三(15)班团支部:被评为2003年度红旗团支部区级2004.5
区教委顺义八中荣获自制教具工作先进集体区级2004.4
区教委、区教育研究考试中心在2002-2003年“一报一刊”宣传工作中被评为先进集体区级2004.3
区教委、区教育工会2004年顺义八中被评为优秀师德群体区级2004.3
区总工会优秀职工之家区级2004.12奖牌
北京市公安局顺义分局先进治保会区级2004.12
区教委、区体育局顺义区2004年中小学田径运动会传统初中组第四名区级2004.10奖杯
区教委、区体育局区中小学田径运动会体育道德风尚奖区级2004.10
区教委顺义八中获2004届初中会考学科教学成绩优秀奖区级2004.10
区教委顺义八中获2004届中考教学成绩优秀奖区级2004.10
区教委2003年中学生时事知识竞赛团体二等奖区级2004.1
区教委教育教学管理先进集体单位区级2004
区教委、区政府顺义区教育系统先进集体区级2003.9
共青团北京市委员会2002年度北京市共青团“达标创优”竞赛活动五四红旗团支部市级2003.4
区教委、区教育工会顺义八中外语组被评为优秀师德群体区级2003.2
区教委、科委顺义八中:在第五届“中小学生爱科学月”活动中荣获先进集体区级2003.12
区教委、区体育局顺义区中小学生蓝球比赛初中男子组冠军区级2003.11奖杯
区教委、区体育局顺义区中小学生乒乓球比赛初中女子组冠军区级2003.11奖杯
区教委、区体育局顺义区中小学生乒乓球比赛初中男子组冠军区级2003.11奖杯
区教委、区体育局2003年顺义区中小学田径运动会传统校初中组第四名区级2003.10奖杯
区教委、区体育局入场式优秀奖区级2003.10
区教委、区体育局区中小学田径运动会体育道德风尚奖区级2003.10
区教委、区政府顺义区教育系统先进集体区级2002.9
区教委、区体育局区“林业杯”中小学生足球赛中学女子组冠军区级2002.8.10奖杯
区教委、区体育局区“林业杯”乒乓球赛中学女子组团体第一名区级2002.8奖杯
区教委、区体育局区“林业杯”篮球赛中学男子组冠军区级2002.8奖杯
区教委、区体育局顺义八中获2001-2002年度北京市实施《国家体育锻炼标准》先进集体市级2002.8奖牌
北京市教委北京市第八届学生合唱节校级合唱团三等奖市级2002.5奖牌
北京市教委北京市第八届学生合唱节班级合唱团二等奖市级2002.5奖牌
区教委、区少年宫顺义区第五届“新星杯”英语词汇游戏大赛一等奖区级2002.4奖杯
区教委、区教育工会顺义八中语文教研组被评为优秀师德群体区级2002.3
区教委、科委顺义八中:在第四届“中小学生爱科学月”活动中荣获先进集体区级2002.12
市教委“贯彻学校体育工作条例”优秀学校市级2002.10奖杯
区教委、区体育局入场式优秀奖区级2002.10
区教委、区体育局区中小学田径运动会体育道德风尚奖区级2002.10
区教委顺义八中获2002届教学成绩优秀奖区级2002.10
区教委、区体育局2002年中小学田径运动会重点初中组第四名区级2002奖杯
共青团区委员会青年文明号区级2002
区教委教育教学管理先进集体单位区级2002
区教委教育教学管理先进集体单位区级2002
区教委、区政府顺义区教育系统先进集体区级2001.9
北京市中小学爱科学月活动办公室北京市第四届“新星杯”英语词汇游戏大赛九年级团体一等奖市级2001.6
北京市中小学爱科学月活动办公室北京市第四届“新星杯”英语词汇游戏大赛八年级团体一等奖市级2001.6
区教委德育活动体系先进学校区级2001.6
区教育局第四届“新星杯”英语词汇游戏大赛团体冠军区级2001.5奖杯
区教委、区教育工会顺义八中体育组被评为优秀师德群体区级2001.3
共青团北京市委员会北京市中学生暑期社会实践优秀组织奖市级2001.11奖杯
区教委、区体委顺义区中小学运动会传统校组团体总分第四名区级2001.10奖杯
区教委顺义八中获2001届教学成绩优秀奖区级2001.10
北京教育科学研究院北京市教育科研先进学校市级2001奖牌
区教委教育教学管理先进集体单位区级2001
区教委、区政府顺义区教育系统先进集体区级2000.9
共青团市委员会1997年度北京市共青团“达标创优”竞赛活动红旗团支部市级2000.5奖牌
北京市教委北京市第七届学生合唱节校团指挥二等奖市级2000.5奖牌
区教育局顺义八中荣获顺义区第一届中小学合唱节先进集体区级2000.4
区教委、区体育局顺义八中获九九年顺义区中小学体育工作先进单位区级2000.2
北京市政府、北京市绿化委员会顺义八中在绿化首都的工作中成绩显著,1997年被评为首都绿化美化花园式单位市级2000.2
区教委顺义八中获2000届教学成绩优秀奖区级2000.10
区教委教育教学管理先进集体单位区级2000
区教委、区政府顺义区教育系统先进集体区级1999.9
区教育局教育科学研究示范学校区级1999.3奖牌
区教育局德育管理先进单位区级1999.3
北京市语言文字工作委员会顺义八中被评为北京市语言文字工作先进集体市级1999.12
区教委、区教育工会顺义八中数学组被评为优秀师德群体区级1999.12
第六届全国少数民族传统体育运动会组委会、群工部第六届全国少数民族传统体育运动会优秀青年志愿者服务队国家级1999.10奖杯
全国青少年“五十年辉煌,新世纪畅想”读书教育活动组委会读书教育活动组织奖国家级1999.10奖牌
区教育局、区团委顺义八中在“五十年辉煌,新世纪畅想”读书教育活动中获歌咏比赛一等奖区级1999.10
全国青少年“五十年辉煌,新世纪畅想”读书教育活动组织委员会顺义八中合唱团“读书教育活动”,获歌咏比赛优秀奖国家级1999.10
区教委教育教学管理先进集体单位区级1999
区教委、区政府顺义区教育系统先进集体区级1998.9
区教委、区体育局顺义八中获九六-九八年度北京市实施《国家体育锻炼标准》先进集体市级1998.8奖牌
市教委顺义八中获1998年北京市中小学百所课间操优秀校评选中获优秀奖市级1998.12
区教委、区体育局顺义八中获区中小学生足球比赛初男组团体第一名区级1998.11
区教委顺义八中获1998年教学成绩优秀奖区级1998.10
北京市教委北京市第六届学生合唱节校级合唱团二等奖市级1998奖牌
区教委教育教学管理先进集体单位区级1998
区教委、区政府顺义区教育系统先进集体区级1997.9
区教委顺义八中获“国家体育锻炼标准”检查评估先进集体区级1997.7
区教委、区体育局顺义八中获1997年顺义县中小学一等课间操学校县级1997.6
市国防教育委员会国防教育进万家征文三等奖市级1997.10奖牌
市国防教育委员会国防教育进万家征文二等奖市级1997.10奖牌
教育局德育管理先进校县级1997.1
北京市科学技术委员会、市教委1997年北京青少年发明制作电视大赛组织工作先进学校市级1997
区教委教育教学管理先进集体单位区级1997
中共北京市宣传部、北京市社会文化工作委员会北京市1996年“五月的鲜花”群众歌咏活动调演优秀节目奖市级1996.6奖牌
北京市教委顺义八中被评为北京市基础教育系统电化教育优类校市级1996.6
县大会组委会顺义县第五届全民运动会“北京醇”杯广播操比赛第六名县级1996.5奖杯
县教育局顺义八中:获顺义县第五届中小学生合唱一等奖县级1996.4.21
北京市物理学会获1998年全国青年物理教师教学大赛北京市预选赛优秀组织奖市级1996.4
县教育局普教系统内部安全防范达标合格单位县级1996.12
区教育局城关八中荣获初中青年教师教学基本技能竞赛组织工作奖区级1996.11
北京市总工会模范职工小家市级
奖牌

中央电视台青少年中心芝麻开门栏目“异想天开”奖

奖杯

亚洲田联体育产业联合会认证田径场地

奖牌
北京教学北京市中小学诵读活动先进学校市级
奖牌

顺义区少年军校

奖牌
中共北京市委、北京市教委、区教委学习型学校市级
奖牌
北京教育学会中小学综合实践活动课程研究会“十一五”规划国家重点课题《综合实践活动课程的有效实施与评价研究》实验学校市级
奖牌
全国学习科学学会尝试学习研究会全国教育科学重点研究课题“尝试教学理论研究与实践”实验学校

奖牌

首都体育学院国家级特色专业“体育教育”实习实践基地

奖牌

首都平安示范校园市级
奖牌
区教委、区教育研究考试中心顺义八中获区第二届汉字听写大赛决赛三等奖区级

少先队北京市工作委员会、共青团北京市委员会中国少先队:星星火炬奖市级
奖牌
少先队北京市工作委员会、共青团北京市委员会中国少先队:星星火炬奖区级

少先队北京市工作委员会、共青团北京市委员会中国少先队:星星火炬奖区级

市教委1998-2000年市专任教师普通话水平测试先进集体市级
奖杯